Открытие водного сплавного сезона 2014 года в Карпатах

Политические события последних месяцев и отсутствие снега в Карпатах постоянно говорили о том, что наверное в этом году, открытие водного сплавного сезона 2014 года в Карпатах мы будем начинать на… Южном Буге. События в стране отодвигали и сейчас отодвигают на дальний план любые «обычные» мероприятия, такие как соревнования по водному туризму. А раз нет снега в горах, то и в горных речках воды взяться неоткуда. Но буквально за неделю до конца марта организаторы подтвердили информацию, что ежегодный слет туристов-водников состоится! Как обычно на реках Свича и Мизунка в Карпатах. Оставалось только надеяться что вода будет.

Карпаты соревнования на Свиче

Собрались обычной компанией. Выехали из Винницы утром. Погода радовала не мартовским теплом и солнцем, а с приподнятым настроением и время в дороге летит быстрее и к трем часам дня были уже на месте в Долинском районе Ивано-Франковской области.
Конечно участников съехалось не много… Обычно на обеих полянах возле Свичи палатку поставить негде, а тут в конце поляны у реки вообще никого! Поставили палатки и пошли гулять.

На поляне возле реки Свича

Так как воды было очень мало, то всю программу ужали до одного дня и одной реки. И короткая и длинная гонки прошли в субботу на Свиче. А на Мизунку не выезжали вообще. Несмотря на очень низкий уровень воды в реке, все прошло как обычно интересно и весело. А наша команда, впервые, заняла третье командное место!

Карпаты соревнования на Свиче, короткая гонка

Карпаты соревнования на Свиче, короткая гонка

Карпаты соревнования на Свиче, каякер

Карпаты соревнования на Свиче, каякер

Карпаты, на Свиче

Карпаты, на Свиче

Небольшая подборка фотографий с прошедшего мероприятия.