Полумарафон Винница

28 апреля 2018 году в Виннице впервые прошел полумарафон.

Полумарафон — это забег на дистанцию, вдвое меньшую марафонской (42 км 195 метров) — 21 км 97,5 метров.

Общегородской забег, уже не первый, снова проходил под лозунгом «Вінниця — біжить», но в этом году, впервые была организована полумарафонская дистанция. Участие в которой мог принять каждый желающий, прошедший предварительную регистрацию и получивший чип.

Винница полумарафон карта дистанций

Винница полумарафон карта дистанций

Интересно было погулять по пустынным улицам города, которые были заранее перекрыты для проведения забега. И как было неприятно наблюдать за сценками, когда «малограмотные автомобилисты» пытались прорваться на закрытые улицы, потому что «им нужно» и они ставили себя выше общегородского мероприятия, которое было очень хорошо организовано.

Показались первые участники и группа лидеров

Для каждого участника, кто для себя принял решение пробежать полумарафон, это испытание силы, выносливости и духа. Я старался сделать фотографии участников крупным планом, чтобы попробовать перенести в кадр их эмоции. А такие эмоции невозможно подделать.

В полумарафоне принимала участие девушка с железной волей и желанием жить полноценной жизнью невзирая ни на что. Однозначно, она и есть победитель. И не важно с каким временем и какой по счету она пришла на финиш.

Победителей ждали призы от организаторов и спонсоров. Но ни что не может заменить радость победы на финише. У каждого она своя: кто-то пришел первым, кто-то не сдался и одолел всю дистанцию, а кто-то встречал своих родных и друзей и радовался вместе сними.

Надеюсь, что полумарафон в Виннице станет еще одной хорошей традицией нашего города.