Визуальные закладки в Google Chrome

Сегодня, случайно обратил внимание что в строке закладок в браузере Chrome, рядом с закладкой «Сервисы», появился новый пункт «Bookmarks». Это новые визуальные закладки вместо обычных.

Bookmark manager — менеджер визуальных закладок от Google. Полгода назад его анонсировали как отдельное расширение, и вот я случайно его обнаружил у себя в браузере. Вероятно появилось с каким-то из последних обновлений браузера и является стандартной фичей.

Bookmark manager от Google — это не просто обычные закладки! Это расширение и полноценный сервис визуальных закладок, которые все так долго ждали от Google, а также полноценный поиск в них. В отличие от «обычного» функционала закладок в браузере, который все ваши закладки упорядочивает в виде простой текстовой структуры Папка/Под-папка/Наименование. Этот все представляет в виде карточек или списка с превью, названием и адресом сайта.

Когда захотите добавить понравившуюся страницу к себе в закладки, нажмите звездочку справа от строки поиска или комбинацию Ctrl+D и замените разницу! Появляется небольшое окно в котором можно тут же выбрать куда ее сохранить, можно добавить небольшой комментарий, автоматически создается превью. Единственного чего не хватает, то это тегов. Но их тут и не было.

Bookmark manager - создание закладки

Для примера я попробовал найти в своих закладках закладки на сайты о керамических блоках, которые я когда-то давным давно сохранил. Все найдено! Раньше я пользовался расширением Dewey Bookmarks, но оно работало не так хорошо, как работает родное. На запрос «керамические блоки» ни одной закладки не находило.

Bookmark Manager - Визуальные Закладки в браузере Chrome

Кто еще не заметил это удобное расширение для браузера Chrome — пользуйтесь.